Volkswagen не хватает кадров для омологации моторов под стандарт WLTP
У концерна Volkswagen обнаружилась проблема с кадрами, из-за которой стопорится процесс омологации выпускаемых компанией двигателей под требования нового стандарта измерения расхода топлива и вредных выхлопов (WLTP).
Проблемы с нехваткой инженеров-мотористов появились еще в 2015 году, когда Volkswagen признал вину в использовании мошеннического ПО на дизельных моторах. Инженеры-мотористы начали покидать компанию.
Несмотря на то, что Volkswagen сумел переманить в свой стан топ-менеджера BMW Маркуса Дюсманна — признанного моториста — проблему это решить пока не помогает. Глава компании Херберт Дисс отмечает, что дефицит кадров сказывается на загрузке заводов, которые в некоторые дни приходится останавливать. На данный момент сроки поставок автомобилей дилерам удается соблюдать, но делать это все труднее.
Дисс подчеркивает, что на второе полугодие перед концерном встанет задача сохранить темпы поставок автомобилей, чтобы на складах был необходимый запас машин.
Читайте также
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Прямая трансляция первой тренировки Формулы-1 в Баку онлайн
- Ферстаппену стало спокойнее после ухода Хорнера из Формулы 1
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи