Видео: Трехметровую кобру с трудом достали из машины

В Китае владелец минивэна FAW V52 в Китае, вернувшись к машине с покупками, обнаружил в салоне гигантскую королевскую кобру. На место были срочно вызваны спецслужбы, чтобы достать из автомобиля ядовитую змею.
Тем не менее, даже специалистам потребовалось какое-то время, чтобы хотя бы как-то зацепить заблудившуюся рептилию, которая никак не хотела выбираться. Даже когда укротителю змей удалось зацепить ее, она сопротивлялась до последнего и вела себя весьма агрессивно.
Сообщается, что это далеко не первый подобный случай. Эксперты связывают такое поведение с наступлением летнего сезона, когда они активизируются. По ночам температура в местных широтах заметно падает и хладнокровные животные ищут, где можно согреться. Горячий после поездки мотор идеально подходит для них, так что местные жители вынуждены проверять свои машины чуть не каждое утро.
Читайте также
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи