Вассёр: В Alfa Romeo Боттас станет более уверенным

В 2022 году Валттери Боттас продолжит карьеру в Alfa Romeo после пяти сезонов в Mercedes. Руководитель Фредерик Вассёр считает, что в новом для себя коллективе финский гонщик обретёт былую уверенность и поведёт команду за собой.
«Я провожу много времени с Валттери и думаю, что он воспринимает переход в команду в качестве нового вызова и новой возможности, – приводит слова Фредерика Вассёра издание Racingnews365. – Он прекрасно понимает, что выиграть гонку в этом году ему будет гораздо сложнее, чем если бы он остался в Mercedes. Однако он принял во внимание тот факт, что изменится его роль в команде – для него это новый вызов и новая ответственность.
Я хорошо знаю Валттери и убеждён, что он прибавит благодаря осознанию новой ответственности. Он прибавит, станет более уверенным, что поможет и команде, и самому Валттери.
Для меня он гонщик, который может дать команде стабильность, а мы – дать стабильность ему. Нам нужен ориентир, который будет полностью погружён в работу и на 200% преданным компании. Всё это должно помочь нам прибавить».
Читайте также
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Прямая трансляция первой тренировки Формулы-1 в Баку онлайн
- Юки Цунода рассказал о разочаровании Хельмута Марко из-за ухода из Формулы-1
- Ралли Чили Wrc 2026: обзор третьего дня и расписание трансляций
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи