В России замечен новый нивообразный пикап
В Сети опубликованы снимки нового необычного отечественного пикапа «Сталкер» производства завода «ВИС-Авто». Подробности о модели появились в паблике RCI News социальной сети «Вконтакте».
Апал «Сталкер» в кузове пикап запечатлён фотошпионами непосредственно на территории «ВИС-Авто». Судя по снимкам, модель обладает превосходными внедорожными качествами и гигантским дорожным просветом. Колёсные диски пикапа «обуты» в шины низкого давления.
Разработкой машины занималась компания «Апал». Автомобиль собран на основе пространственной рамы и обшит ударопрочными пластиковыми панелями. По всей видимости, этот автомобиль существует в единственном экземпляре и вряд ли будет выпускаться серийно. Все агрегаты модели позаимствованы у кроссовера Lada 4×4.
Ранее, в 2003 году, компания «Апал» уже показывала трёхдверную модель 21541 «Сталкер», однако производство автомобиля не налажено до сих пор. Весной 2017 года Росстандартом было выдано одобрение на производство 150 «Сталкеров». Первоначально модель базировалась на стандартных колёсах от Lada 4×4 и имела габариты 3 550×1 646×1 751 мм. В движение она приводилась стандартным для «Нивы» 1,7-литровым бензиновым движком экологического класса «Евро-5». Точные сроки серийного выпуска такого автомобиля не называются.
Читайте также
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Прямая трансляция первой тренировки Формулы-1 в Баку онлайн
- Юки Цунода рассказал о разочаровании Хельмута Марко из-за ухода из Формулы-1
- Ралли Чили Wrc 2026: обзор третьего дня и расписание трансляций
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи