В Госдуме одобрили оформление ДТП через мобильное приложение
В Госдуме поддержали инициативу о внедрении приложения «Помощник ОСАГО» по обмену информацией о ДТП в электронном виде. В поддержку идеи высказался член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.
«Безусловно я поддерживаю введение приложения. Проблема у нас связана с тем, что страховые организации ведут отчетность и фиксируют ДТП только по географическому принципу: город, район, область и из этого считают свои коэффициенты, которые потом идут в ОСАГО. Если в этом приложении есть геопривязка к конкретной точке и если этих точек будет больше, будет проводиться анализ по таким местам аварийности, то это положительно повлияет на безопасность дорожного движения», — цитирует чиновника агентство «Москва».
Электронное приложение предполагает отказ от необходимости заполнять бумажные бланки, которые выдают страховые компании при оформлении страховки.
Кроме того, Васильев предложил ввести механизм подтверждения того, что отправленные им материалы в центр обработки, соответствуют норме и приняты.
Читайте также
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Прямая трансляция первой тренировки Формулы-1 в Баку онлайн
- Юки Цунода рассказал о разочаровании Хельмута Марко из-за ухода из Формулы-1
- Ралли Чили Wrc 2026: обзор третьего дня и расписание трансляций
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи