В Ассене поздравили конкурентов из Зандфорта

За право принимать Гран При Нидерландов боролись владельцы двух трасс – в Ассене и Зандфорте, но в Liberty Media выбрали второй вариант. В Ассене поздравили коллег, не скрывая сожаления.
Йос Вассен, промоутер гонки в Ассене: «Это был эмоциональный выбор – провести гонку в Зандфорте, а не в Ассене. Я поздравляю коллег и Нидерланды с тем, что у нас будет национальный Гран При.
Ясно, что в руководстве Формулы 1 выбрали более традиционный вариант, даже при том, что этап потребует серьёзных инвестиций, в которых не было бы необходимости, если бы они выбрали Ассен.
Посмотрим, как пройдёт Гран При в Зандфорте в мае следующего года, как будут решены вопросы логистики. Остаются вопросы с доставкой на автодром большого числа болельщиков. В последний раз, когда я там был, я прилетел на вертолёте».
В Ассене обратились к руководству автодрома в Зандфорте с предложением выделить им трибуну на 1000 мест и места для парковки на 20 автобусов.
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи