Сергей Сироткин дебютирует на пресс-конференции FIA

Впервые по ходу своего дебютного сезона в Формуле 1 российский гонщик Сергей Сироткин получил приглашение на пресс-конференцию FIA перед началом гоночного уик-энда.
В четверг новичок Williams посетит пресс-центр автодрома Ред Булл Ринг, где вместе с Кими Райкконеном, Даниэлем Риккардо и Кевином Магнуссеном пообщается с журналистами.
Интересно, что только на девятом этапе сезона, Гран При Австрии, Сироткин впервые побывает на пресс-конференции FIA. Виталий Петров, например, в 2010-м и Даниил Квят в 2014-м получили приглашение от FIA уже на своем втором Гран При в Формуле 1. Но сейчас формат пресс-конференций таков, что количество спикеров ограничено до трех или максимум четырех, тогда как раньше участие в пресс-конференции могли принимать по шесть человек. Так что приглашение всех гонщиков теперь занимает едва ли не полсезона. На прошлой неделе в Ле-Кастелле впервые в этом году на пресс-конференции побывал Эстебан Окон.
Читайте также
- Макс Ферстаппен намерен продолжить сотрудничество и побороться за вершину Формулы-1
- 14 февраля в Лондоне соберётся Комиссия Формулы 1
- Марк Хьюз о факторах, влияющих на форму новых машин
- Ньюгарден: Американцам почти невозможно попасть в Ф1
- Уход Макса Ферстаппена из red bull racing может зависеть от конкурентоспособности болида
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи