Сайнс надеется, что в будущем Формула 1 откажется от DRS

Во время тренировочных заездов в Италии Маркус Эриксон попал в серьезную аварию, но, к счастью, пилот Sauber не пострадал. Сотрудники Sauber изучили этот инцидент, и пришли к выводу, что авария произошла потому, что система DRS на болиде Маркуса Эриксона сработала некорректно.
Ситуацию прокомментировал пилот Renault Карлос Сайнс, испанец заявил, что он надеется, что в будущем королевский чемпионат откажется от системы DRS.
“Я рад, что Эриксон в полном порядке – говорит Сайнс. – DRS – это искусственная система, которая помогает совершить обгон, но я думаю, что мы в очередной раз убедились в том, что она опасна. Если крыло не закрывается, то на торможении серьезно меняется поведение болида, меняется его баланс.
Я надеюсь, что королевский чемпионат будет развиваться в правильном направлении, и в будущем для того, чтобы совершить обгон, не нужно будет активировать систему DRS. К сожалению, на данном этапе мы не можем отказаться от этой системы, ведь если мы сделаем это, то количество обгонов сократится. Я верю в то, что Формула 1 будет идти в том направлении, когда система DRS не потребуется для обгона. Я надеюсь, что руководители Формулы 1 и представители FIA знают, что нужно делать”.
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи