Россияне окончательно разлюбили «механику»
Аналитики изучили продажи новых легковых автомобилей в России и выяснили, какие типы трансмиссии предпочитают покупатели. Результаты исследования опубликовало агентство «Автостат».
Всего, по подсчётам специалистов, в период с января по сентябрь текущего года в нашей стране было реализовано 678 тысяч новых легковушек, оснащённых автоматизированной трансмиссией. Эта цифра эквивалентна 56% всех продаж на нашем рынке. Данный показатель стал рекордом за всю историю на отечественном рынке.
По оценке экспертов, доля продаж автомобилей с «автоматами» в России переваливает за 50% уже третий год подряд. К «автоматам» в данном случае причисляются все автоматизированные трансмиссии — классические гидротрансформаторы, вариаторы и «роботы». По отношению к аналогичному периоду прошлого года доля продаж автомобилей на «механике» упала на 2%.
Читайте также
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Прямая трансляция первой тренировки Формулы-1 в Баку онлайн
- Юки Цунода рассказал о разочаровании Хельмута Марко из-за ухода из Формулы-1
- Ралли Чили Wrc 2026: обзор третьего дня и расписание трансляций
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи