Росберг: Во время борьбы за титул фактор прессы очень важен

Бывший гонщик Формулы 1 Нико Росберг говорил о своей борьбе с Льюисом Хэмилтоном. Чемпион мира 2016-го года заявил, что критика журналистов в его адрес плохо влияла на работу его механиков и инженеров.
“Мы с Хэмилтоном боролись за чемпионский титул, и в этой борьбе представители СМИ сыграли немалую роль – говорит Росберг. – Я думаю, что журналисты даже не подозревали это.
Очевидно, что заявления журналистов серьезно влияли на мой технический штат. Мои механики и инженеры читали в разных изданиях о том, что я играю против Mercedes. Конечно, они не верили в это, но в любом случае им мешало это выкладываться во время гоночного уик-энда на все 100%. Очевидно, что во время борьбы за чемпионский титул фактор прессы очень важен.
Я уже не участвую в борьбе, поэтому я могу наблюдать за всем этим со стороны. Я с уважением отношусь к Хэмилтону, и ко всем его достижениям. Во время борьбы с британцем у нас было много ярких моментов, но также было много скандалов, но это неизбежно, если вы боретесь за титул.
Я всегда говорил, что каждый гран-при я воспринимаю в отдельности, но таким образом я защищался. Я никогда не признавал, что чувствую прессинг, сражаясь за чемпионский титул, но это было не так”.
Читайте также
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Прямая трансляция первой тренировки Формулы-1 в Баку онлайн
- Юки Цунода рассказал о разочаровании Хельмута Марко из-за ухода из Формулы-1
- Ралли Чили Wrc 2026: обзор третьего дня и расписание трансляций
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи