МВД освободит покупателей транспорта от весомой пошлины
С инициативой об отмене одной из пошлин для покупателей транспорта выступило МВД. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителей ведомства.
Покупателей транспорта предложено освободить от уплаты госпошлины за выдачу госномеров. Данную информацию подтвердила официальный представитель министерства Ирина Волк. По её словам, сведения о присвоенном во время госрегистрации авто номере отражаются в выдаваемом на каждое транспортное средство свидетельстве, за выдачу которого уже установлена соответствующая пошлина.
Данное послабление связано с изменением процедуры выдачи регистрационных знаков — соответствующие функции от МВД переходят частным компаниям. Закон, разрешающий регистрацию новых машин без посещения ГИБДД, был подписан президентом РФ В. Путиным в начале августа текущего года. Своё действие данная норма начнёт с 2019 года.
После вступления в силу нового закона покупатели новых машин смогут регистрировать их в автосалонах и там же получать номера. Подразделение ГИБДД будет назначать номера, а получать их предстоит самостоятельно непосредственно у изготовителя. Тарифы и требования для данных фирм разработает ФАС.
В настоящее время за выдачу номеров на автомобили с россиян берут госпошлину в размере 2 000 рублей, а за знаки на мотоциклы, тракторы, прицепы и иные самоходные машины — 1 500 рублей.
Читайте также
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Прямая трансляция первой тренировки Формулы-1 в Баку онлайн
- Юки Цунода рассказал о разочаровании Хельмута Марко из-за ухода из Формулы-1
- Ралли Чили Wrc 2026: обзор третьего дня и расписание трансляций
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи