Митч Эванс побил рекорд скоростного подъёма на холм

Jaguar Racing не слишком удачно провела минувший сезон в Формуле E, заняв только 6-е место среди десяти команд чемпионата, хотя Митч Эванс периодически показывал неплохую скорость. Но на этот раз профессиональные навыки пригодились новозеландскому гонщику, чтобы побить рекорд скоростного подъёма на холм в зачёте электромобилей.
12 августа в британском местечке Шелсли-Уолш, что в графстве Вустершир, Митч проехал зачётный отрезок в 1000 ярдов (0,91 км) за 30,46 секунды, что на 6,84 секунды быстрее предыдущего рекордного результата на этой трассе.
«Для меня большая честь пилотировать Jaguar I-TYPE 2 на этой легендарной трассе, и вся наша команда в восторге от того, что мы показали рекордное время, – прокомментировал Эванс. – Британские болельщики устроили нам невероятный приём, было приятно видеть, что им понравился дебют нашей машины в Шелсли-Уолш. Я горжусь тем, что смог улучшить результат в своём классе, ведь, может быть, в будущем абсолютный рекорд скоростного подъёма на холм будет установлен на электромобиле».
У соревнований по скоростному подъёму на холм на этой трассе очень давние традиции, достаточно сказать, что они проводятся уже 113 лет. Её ширина – всего 3,66 метра, при этом перепад высот составляет 100 м.
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи