Мазепин: Команда сказала мне обогнать соперников

Когда в первой части квалификации группа гонщиков готовилась к быстрому кругу, Никита Мазепин тоже стоял за ними, но потом обогнал – и допустил разворот из-за проблем с тормозами, что многим испортило быстрый круг.
Журналисты обвинили россиянина в нарушении устной договорённости гонщиков не обгонять друг друга непосредственно перед началом квалификационного круга. Но Никита сказал, что это команда сказала ему совершить обгон – иначе он мог не успеть начать быстрый круг.
Никита Мазепин: «Я работаю на команду. На трассе я должен делать то, что мне говорят по радио. В итоге я пересёк линию старта за две секунды до конца сессии – ждать было некогда.
Как и все, я стоял в очереди перед быстрым кругом, но команда сказала мне, что если я сейчас не ускорюсь, сессия просто закончится. Что мне было делать? Мне жаль, если кто-то недоволен моими действиями, но я просто выполнял инструкции своего инженера».
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи