Льюис Хэмилтон: Старый мотор здесь ни при чем, просто они быстрее

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что четвертое время в квалификации не связано с решением Mercedes задержать обновление силовой установки.
В субботней квалификационной сессии британец уступил сразу троим гонщикам – Себастьяну Феттелю, напарнику Валттери Боттасу и пилоту Red Bull Racing Максу Ферстаппену. Однако Льюис не стал всю вину сваливать на старую спецификацию мотора.
«В заключительной тренировке были позитивные моменты, и я вполне мог завершить ее на вершине протокола, но в квалификации не сумел показать свой потенциал, – цитирует Хэмилтона TheCheckeredFlag.co.uk. – Не думаю, что сегодняшняя наша неудача как-то связана с решением команды отложить модернизацию двигателя. Просто Себастьян лучше выполнил свою работу и первенствовал в решающем сегменте.
Вы видите, насколько плотной оказалась борьба впереди, так что в воскресенье будет очень трудно обгонять. Конечно, тяжело будет выиграть с четвертого места на старте, но ничего невозможного нет».
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи