Льюис Хэмилтон лидирует после середины дистанции Гран При Венгрии

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон уверенно лидирует после 45 из 70-ти кругов Гран При Венгрии, опережая на восемь секунд напарника по Mercedes Валттери Боттаса.
Британец успешно реализовал преимущество старта с поула и по ходу первой половины гонки уступил первую позицию только Себастьяну Феттеля, который стартовал на более жестких шинах Soft и, следовательно, смог оттянуть пит-стоп по максимуму.
Тем не менее альтернативная тактика не помогла гонщику Ferrari, потому что после пит-стоп он вернулся на третью позицию, которую занимал до начала волны остановок в боксах. От идущего вторым Боттаса он отстает примерно на секунду.
Четвертое место занимает Кими Райкконен, пропустивший напарника еще на старте. Топ-5 на данный момент занимает Даниэль Риккардо, прорвавшийся вперед после старта с 12-го места.
Российский гонщик Сергей Сироткин занимает последнее, 18-е место.
Макс Ферстаппен и Шарль Леклер сошли из-за технических проблем.
Гонка продолжается...
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи