Льюис Хэмилтон: Интересная тактика со стороны Ferrari

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями от Гран При Великобритании.
После старта с поул-позиции гонщик Mercedes финишировал вторым, но для этого ему пришлось совершить прорыв с последнего места, на котором он оказался после разворота на первом круге.
«В Великобритании проходит лучшая гонка в году и собираются самые лучшие болельщики. Мне очень жаль, что я не смог порадовать публику победой. Но спасибо всем за поддержку, она помогла отыграться сегодня. Мы продолжим бороться, и, поверьте мне, не собираемся сдаваться», – сказал Хэмилтона после финиша.
Разворот Льюиса на первом круге произошел из-за контакта с Кими Райкконеном, который в дальнейшем получил 10-секундный штраф. Британец не скрывал своего недовольства после финиша и намекнул, что действия финна были преднамеренными.
«Я должен сказать, что тактика со стороны Ferrari была интересной. Но мы сделаем все возможное, чтобы навязать им борьбу в следующих гонках», – заявил Хэмилтон.
Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Великобритании? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи