Квят изучает вариант продолжения карьеры в NASCAR

Руководитель команды Haas Формулы 1 Гюнтер Штайнер был гостем очередного выпуска подкаста команды Stewart-Haas Racing, выступающей в серии NASCAR. Среди прочего Штайнер рассказал интересные новости о Данииле Квяте.
Оказалось, что в этот уик-энд российский гонщик посетит этап гоночной серии в Мартинсвилле, но не с праздным интересом, а чтобы изучить варианты продолжения гоночной карьеры.
«Многие гонщики хотят попробовать NASCAR, другие переходят в IndyCar, – рассказал Штайнер. – Для них это серьёзный шаг, поскольку серии очень разные – всё равно, что перейти из NASCAR в Формулу 1. Речь не только об особенностях пилотирования разных машин, а о системе в целом.
Мик Шумахер посетил гонку NASCAR в Техасе, а Даниил приедет на этап в Мартинсвилле. Каждый, кто задумывается о NASCAR, спрашивает меня: «Гюнтер, можешь познакомить с кем-нибудь из этой серии?»
Даниил съездит на этап, чтобы понять, есть ли для него интересные варианты, ведь в данный момент он не выступает в Формуле 1».
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи