Карлос Гон: Я был бы не против российского гонщика в Renault

Исполнительный директор Renault Карлос Гон высказался за освоение не столь популярных рынков пилотов в Формуле 1, включая Россию и Китай.
Не так давно руководитель Renault Sport Сирил Абитбуль заявил о том, что команде необходимы серьезные инвестиции, чтобы бороться с Ferrari, Mercedes и Red Bull. Однако Карлос не согласился с коллегой, высказав стремление взобраться на вершину Больших Призов «без сотен миллионов евро».
«Мы готовы к возвращению на первую ступеньку подиумов уже в 2020 году, – цитирует Гона издание La Presse. – И наша главная цель – выиграть без серьезных финансовых вложений.
Конечно, если бы у нас был нескончаемый бюджет, мы бы наняли лучших гонщиков в мире. Но это не так. Однако в прошлом мы уже не раз доказывали, что способны побеждать и не будучи самой богатой командой в пелотоне.
Мы нацелены на расширение рынка пилотов и были бы не против привлечь к работе в команде российского гонщика. Или китайского – в этом случае мы привлечем к себе внимание со стороны более чем миллиарда потенциальных покупателей. Нам нужны пилоты, способные побеждать, и найти их – очень непростая задача».
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи