Каллум Илотт выиграл субботнюю гонку GP3 в Шпильберге, Никита Мазепин – 13-й

Участник гоночной Академии Ferrari Каллум Илотт одержал вторую победу подряд в серии GP3, выиграв первую гонку на Ред Булл Ринге.
19-летний британец, дебютировавший в этом году в GP3 после трех лет выступлений в Европейской Формуле 3, стартовал с поула и сохранил лидерство в первом повороте. Его первая попытка уйти в отрыв от соперников не удалась из-за выезда машины безопасности после остановки на трассе Джоуи Моусона. Но уже через круг после рестарта он оторвался от Леонардо Пульчини на 1,7 секунды и в в дальнейшем постепенно увеличивал свое преимущество, которое к финишу достигло 4,5 секунд.
Для Илотта эта победа стала второй после успеха в воскресной гонке на Поль-Рикаре неделю назад.
Пульчини хоть и не смог навязать борьбу лидеру, но сам достаточно уверенно финишировал вторым – отрыв итальянец от обладателя третьего места Алессио Лоранди составил 5,8 секунды. Замкнули топ-5 на финише Педро Пике и Джейк Хьюз.
Россиянин Никита Мазепин после столкновения с Антуаном Юбером в начале гонки финишировал 13-м.
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи