Изола: В Сильверстоуне высокая нагрузка на шины

В Сильверстоуне в третий раз в этом году после Бахрейна и Испании будут использоваться шины трёх самых жестких составов: C1, C2 и C3. По мнению руководителя автогоночного подразделения Pirelli Марио Изолы, они лучше всего справятся с нагрузками в скоростных поворотах.
Марио Изола: «Новый асфальт в Сильверстоуне уложили совсем недавно – любопытно, как это повлияет на борьбу на трассе. Вероятно, благодаря новому покрытию и без того быстрая трасса может стать ещё быстрее. Мы выбрали те же составы резины, что и в прошлом году – они должны отлично подойти для Сильверстоуна и справиться с нагрузками в поворотах – на британской трассе они одни из самых высоких, наряду со Спа и Сузукой.
Из-за нового асфальта и непредсказуемой погоды командам предстоит решать задачи с несколькими неизвестными, так что сбор данных на тренировках сыграет ещё более важную роль в разработке оптимальной стратегии».
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи