Изола: Канаду можно считать настоящим дебютом HyperSoft

В Канаду Pirelli привезет те же составы, что на недавний Гран При Монако – SuperSoft, UltraSoft и HyperSoft, однако в Монреале нагрузка на шины будет выше, чем на городской трассе в княжестве.
Марио Изола, руководитель Pirelli Motorsport: «Хотя новые шины HyperSoft впервые использовались в гонке в Монако, настоящим дебютом для них можно считать этап в Монреале, поскольку в княжестве нетипичная трасса. В Канаде относительно гладкий асфальт, но в гонке всё равно будет больше одного пит-стопа, поскольку мы привезем туда более мягкие составы, чем когда-либо. Кроме того, конфигурация трассы несколько сложнее, чем в Монако.
Мы и раньше видели в Канаде разнообразие тактических схем, а с появлением шин HyperSoft вариантов у команд должно стать ещё больше. В сущности, никто не знает, как поведет себя эта резина в плане износа и деградации, поэтому подготовка по ходу тренировок сыграет очень важную роль».
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи