Фернандо Алонсо: Надеюсь, что дальше обгонять круговых станет легче

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо поделился впечатлениями от своей первой смены в «24 часах Ле-Мана».
Испанский гонщик, сменивший Себастьена Буэми, провел на трассе около трех часов, дважды вырвавшись в лидеры в борьбе с напарниками из экипажа Toyota #7.
«Хорошее начало гонки. Мы лидируем с небольшим отрывом, стараемся поддерживать безопасную дистанцию между нашими машинами, – сказал Алонсо в интервью журналистам по окончании смены. – Мы провели здесь тесты, много тренировок, но гонка – это всё-таки другое. В плане трафика все то же самое. Однако когда идет гонка, кипит борьба, напряжение, конечно, выше.
Иногда бывает трудно понять, где и когда лучше обгонять круговых. Надеюсь, что по ходу дальнейшей части гонки получится меньше рисковать».
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи