«Это не мой мир». Скандалист Романо Фенати объявил об уходе из гонок

Еще неделю назад новичок Moto2 Романо Фенати готовился к домашнему этапу в Мизано, который год назад он выиграл в категории Moto3 c преимуществом 28,5 секунды, и ничто не предвещало беды. Но после окончания уик-энда все перевернулось с ног на голову – 22-летний итальянец уволен из команды Marinelli Snipers, потерял заводскую поддержку MV Agusta, а мотоциклетная федерация Италии отозвала его лицензию на участие в гонках.
Виной всему один единственный жест, который Фенати допустил в гневе после контакта с соотечественником Стефано Манци – подъехав к сопернику на прямой, он на скорости 225 км/ч нажал на его мотоцикле рычаг переднего тормоза. Для Манци этот эпизод, к счастью, закончился без последствий. Но не для Фенати, который теперь, спустя несколько дней, объявил о том, что покидает гонки.
Видео: В Moto2 завёлся дебошир
«Этот мир закрыт для меня, я больше не буду гоняться, – приводит слова Фенати издание Sports of the Day. – Это не мой мир. Тут слишком много несправедливости. Да, я поступил неправильно, но никого не волнует, как мне сейчас больно.
Я поступил не по-мужски, не смог контролировать свой гнев, но Манци ведь тоже мог убить меня».
14 сентября мотоциклетная федерация Италии проведет дисциплинарное слушание, на котором Роман Фенати даст свои показания по поводу произошедшего.
Читайте также
- Михаэль Шумахер победил и потряс Формулу-1 объявлением об уходе
- Нико Росберг: mclaren не сможет сделать Пиастри вторым номером Формулы-1
- Макс Ферстаппен намерен продолжить сотрудничество и побороться за вершину Формулы-1
- 14 февраля в Лондоне соберётся Комиссия Формулы 1
- Уход Макса Ферстаппена из red bull racing может зависеть от конкурентоспособности болида
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи