ЦБ пока не знает, что будет с тарифным коридором ОСАГО
В проект расширения тарифного коридора ОСАГО могут быть внесены изменения. Ранее ЦБ давал указание расширить его на 20% вверх и вниз, однако эти границы могут быть пересмотрены на очередном обсуждении реформы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на зампреда ЦБ Владимира Чистюхина.
«Для принятия окончательного решения для нас важными являются мероприятия в Госдуме и Совете Федерации, и в зависимости от исхода мы можем внести какие-то изменения в наши подходы», — цитирует агентство Чистюхина.
Он также рассказал, что на 13 сентября и конец месяца намечены парламентские слушания, после которых в проект документа могут быть внесены правки. Кроме того, Чистюхин подчеркнул, что неуплата штрафа за езду без полиса ОСАГО должна влечь ограничение нарушителей в осуществлении «юридически значимых действий».
«А история того, что ты не купил полис, потому что он дорого стоит и тебе его нормально не продают, поэтому ты можешь не исполнять требования закона, — это какая-то порочная система. Называется — эти вроде не виноваты, и эти тоже ни при чем... Сложная история», — заключил Чистюхин.
Читайте также
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Тапонен выступит за Art grand prix в Формуле-2 в сезоне 2027 года
- Макс Ферстаппен выступит в финале Gt world challenge в Портимао
- Прямая трансляция первой тренировки Формулы-1 в Баку онлайн
- Ферстаппену стало спокойнее после ухода Хорнера из Формулы 1
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи