Алекс Дзанарди перенёс третью операцию

Алекс Дзанарди, получивший тяжёлые травмы головы в аварии 19 июня, перенёс третью операцию.
Пресс-служба госпиталя в Сиене сообщила, что 53-летний гонщик пять часов провёл на хирургическом столе, где ему была сделана операция, направленная на «реконструкцию черепно-лицевой области и стабилизацию пострадавших областей».
Руководитель отделения челюстно-лицевой хирургии госпиталя профессор Паоло Дженнаро охарактеризовал переломы Дзанарди как сложные: «Нам потребовалось провести тщательные расчёты с использованием компьютерных, цифровых и трехмерных технологий. У него нехарактерные переломы, отличающиеся от тех, с которыми мы обычно сталкиваемся в нашем отделении».
В остальном здоровье Дзанарди остаётся без изменений. Его неврологическое состояние оценивается как «тяжёлое», он по-прежнему остаётся в состоянии лекарственной комы на искусственной вентиляции лёгких.
Прогноз остается конфиденциальным, следующий медицинский бюллетень будет выпущен, когда произойдут существенные изменения в состоянии здоровья Дзанарди.
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи