Абитебул: Мы постараемся избегать командной тактики

В Канаде Renault добилась лучшего результата в сезоне – гонщики финишировали шестым и седьмым. Руководитель команды Сирил Абитебул признал, что на последних кругах им пришлось попросить Нико Хюлкеберга отказаться от борьбы с напарником, чтобы гарантированно заработать очки.
Сирил Абитебул: «После гонки Хюлкенберг был немного расстроен, и я его понимаю. Даниэль проехал на том комплекте резины немного более длинную дистанцию. Кроме того, он боролся с несколькими более быстрыми соперниками, так что его шины были в худшем состоянии. Возможно, темп Нико позволял ему опередить напарника, но мы прямо сказали, что нам нужен этот результат. Мне не нравится командная тактика – это не в стиле Renault, и мы постараемся её избегать.
Я хотел убедиться, что команда снова конкурентоспособна, а гонщики смогут снова бороться между собой, начиная со следующей гонки. Но в Канаде нам было важно максимально приблизиться к McLaren, занимающей четвертое место в Кубке конструкторов».
Читайте также
- Николо Булега представит ducati и motogp на Гран-при США Формулы-1
- Ferrari представила особую ливрею болидов к Гран-при США в Формуле-1
- Льюис Хэмилтон предложил изменить конфигурацию трассы Формулы-1 в Сингапуре
- Пилот «Формулы-1» отреагировал на уход Месси из сборной Аргентины
- Джонни Херберт о Джордже Расселле: почему важно подниматься после неудач в автоспорте
Разделы сайта
Свежие публикации
Интересные статьи