Себастьен Ожье захватил лидерство после первого допа Ралли Испания

25.10.2018 21:50

Действующий чемпион мира WRC Себастьен Ожье захватил лидерство на старте Ралли Испания, предпоследнего этапа чемпионата мира по ралли 2018 года.

На коротком 3,2-километровом спецучастке в центре Барселоны гонщик M-Sport показал быстрейшее время 3.25,2 и опередил на 3,7 секунды лидера общего зачета Тьерри Нёвиля, который вернулся в строй после аварии на шейкдауне.

Третьим стал еще один претендент на чемпионский титул Отт Тянак, проехавший всего на полсекунды медленнее Нёвиля. Лучшим из остальных на стартовом спецучастке оказался Андреас Миккельсен, а замкнул первую пятерку Элфин Эванс.

Девятикратный чемпион мира WRC Себастьен Лёб, вышедший на старт своего третьего ралли в сезоне-2018, проиграл Ожье 15,9 секунды и стал лишь 27-м после того, как его машина Citroën C3 заглохла при прохождении одной из шпилек.

В пятницу участников Ралли Испания ждут шесть гравийных допов общей протяженностью 144,88 км.