Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Канады

В первой сессии свободных заездов Гран При Канады, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен, показав время 1.13.302.

В пятницу утром в Канаде произошла временная замена – место в машине гонщика Force India Серхио Переса занял Николас Латифи. Остальные команды работали только с боевыми гонщиками. В Монреале была хорошая погода, которая способствовала работе. Утром дорожное покрытие было грязным, но с каждым кругом асфальт становился быстрее.

На 27-й минуте у Хюлькенберга возникли проблемы с коробкой передач, поэтому он остановился на трассе. Изначально был включен режим виртуальной машины безопасности, но потом решили остановить заезды, ведь болид Renault находился в опасном месте. Болид Нико быстро эвакуировали, и пилоты смогли вернуться на трассу.

Лэнс Стролл не удержал свой болид от контакта со Стеной чемпионов. На болиде гонщика Williams повредилось колесо, поэтому он вернулся в боксы. Лэнс больше не выезжал на трассу.

В конце сессии Маркуса Эриксона развернуло, но без последствий для машины. Сергей Сироткин врезался в барьер, но он смог самостоятельно вернуться в боксы.

Итоговый протокол возглавил Макс Ферстаппен (1:13.302), второе время показал Хэмилтон, а третье – Риккардо.