Пьер Гасли: Honda сделала большой шаг вперед с новым мотором

12.06.2018 14:49

Гонщик Toro Rosso отметил серьезный прогресс японского моториста в отношении новой спецификации силовой установки.

На Гран При Канады Honda привезла обновление двигателя, но перед субботней квалификацией из-за возникших проблем на машину Пьера Гасли было решено установить прежнюю спецификацию. В результате француз показал 16-е время, но в гонке стартовал с последнего ряда, поскольку в команде изменили свое решение и вернули Пьеру новый мотор.

В воскресенье французский пилот прорвался на 11-е место, едва не заехав в очки. Свой успех он в том числе связывает с новой спецификацией силовой установки.

«Думаю, мы бы финишировали позади Переса – в районе 14-го места, – цитирует Гасли F1i.com. – Это было верное решение, поскольку со старым мотором мы бы даже при старте с 16-го места не поднялись бы так высоко.

Я обогнал Haas, обогнал на прямой Force India, и это в первый раз в нынешнем сезоне. Так что новый мотор показал себя отлично и многообещающе».