Ник де Врис выиграл спринт Формулы 2 в Ле-Кастелле, Артём Маркелов – 14-й

24.06.2018 14:48

Участник программы поддержки McLaren Ник де Врис одержал первую победу в сезоне-2018, выиграв спринт молодежной серии Формула 2 на Поль-Рикаре.

Голландец, стартовавший четвертым, переместился на третье место после не слишком уверенного старта обладателя поула Тадасуке Макино. По ходу первой половины дистанции гонщик Prema вел борьбу с Луи Делетразом и Лукой Гьотто, а на 14-м круге вышел в лидеры и умчался вперед, к финишу оторвавшись на целых девять секунд от француза и итальянца.

Четвертым спринт завершил Антонио Фуоко, таким образом второй день подряд оказавшийся в шаге от подиума, а замкнул первую пятерку лидер чемпионата Ландо Норрис. Победитель субботней гонки Джордж Расселл после проблем с двигателем перед стартом стал 17-м.

Гонщик Russian Time Артём Маркелов, как и накануне, столкнулся с техническими проблемами, и занял только 14-е место.