Льюис Хэмилтон стал быстрейшим в заключительной тренировке в Сильверстоуне

07.07.2018 14:19

Четырехкратный и действующий чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон завершил свободные заезды Гран При Великобритании с лучшим временем уик-энда.

В конце сессии на самых мягких шинах, Soft, гонщик Mercedes возглавил классификацию с результатом 1.26,722 и не дотянулся всего на одну десятую секунды до своего прошлогоднего рекорда в квалификации.

Ставший вторым Кими Райкконен уступил британцу всего 0,093 секунды, тогда как Валттери Боттас, показавший третье время, оказался в 0,6 секунды позади напарника по Серебряным стрелам.

Лидер чемпионата Себастьян Феттель и вовсе проехал на секунду медленнее своего главного соперника по борьбе за титул в этом году, но тем не менее занял четвертую строчку.

Пятое и шестое места остались за гонщиками Red Bull Racing, причем Макс Ферстаппен опередил всего на 0,006 секунды Даниэля Риккардо. А седьмое время неожиданно показал пилот Sauber Шарль Леклер, опередивший Ромена Грожана и Кевина Магнуссена.

Замкнули первую десятку по итогам сессии напарники по Haas Ромен Грожан и Кевин Магнуссен, а также партнер Леклера по команде Маркус Эрикссон.

Российский гонщик Сергей Сироткин показал 17-е время.

Последнее место после аварии в первой половине сессии занял Брендон Хартли.