Энам Ахмед выиграл вторую гонку Формулы 3 на Хунгароринге, Роберт Шварцман – пятый

21.02.2018 10:16

Пилот HitechGP Энам Ахмед одержал убедительную победу во второй гонке на Хунгароринге, впервые в карьере поднявшись на высшую ступень подиума в Европейской Формуле 3.

Действующий чемпион британской Ф3 квалифицировался вторым, но сразу на старте опередил обладателя поул-позиции Дэна Тиктума и по ходу всех 22 кругов дистанции уверенно лидировал.

Финишировавший вторым Маркус Армстронг уступил британцу 2,8 секунды, а ставший третьим Алекс Палоу проиграл 4,6 секунды.

Что касается Тиктума, выигравшего накануне первую гонку, то протеже Red Bull сошел на четвертом круге из-за проблем с подвеской.

Замкнули первую пятерку по итогам заезда Гуан Ю Чжоу и российский гонщик Роберт Шварцман.

Никита Троицкий стал 20-м, а Артем Петров занял 23-е место.