Джордж Рассел выиграл спринт Формулы 2 в Монце, Артём Маркелов – 2-й

02.09.2018 14:05

Юниор Mercedes Джордж Рассел одержал пятую победу в сезоне-2018, выиграв воскресный спринт Формулы 2 в Монце.

Гонщик ART Grand Prix, стартовавший четвертым, на протяжении первой половины дистанции боролся за лидерство с Николя Латифи и Артёмом Маркеловым, которых в конечном итоге оставил позади на 11-м круге. Маркелов после ошибки в первом повороте, из-за которой он пропустил Рассела, попытался контратаковать, но безуспешно, хотя на финише уступил британцу всего секунду.

Третьим гонку закончил Серджио Сетте Камара, опередивший Латифи за десять кругов до финиша.

Замкнул топ-5 по итогам спринта Ландо Норрис, отставание которого от Рассела в чемпионате теперь составляет 22 очка.

Следующий и предпоследний этап сезона-2018 в Формуле 2 пройдет через четыре недели на Сочи Автодроме в рамках пятого в истории Гран При России.