Дориан Бокколаччи выиграл субботнюю гонку GP3 в Ле-Кастелле, Никита Мазепин на подиуме

24.06.2018 8:40

Дориан Бокколаччи из команды MP Motorsport одержал свою первую победу в молодежной серии GP3, выиграв субботнюю гонку на Поль-Рикаре.

Несмотря на проблемы по ходу формировочного круга, французский гонщик сумел добраться до стартовой решетки и успешно реализовал преимущество начала заезда с поула.

На протяжении всей дистанции Бокколаччи уверенно лидировал и только в конце, когда шины начали изнашиваться, подпустил на опасную дистанцию Антуана Юбера, которого в итоге опередил на 0,6 секунды.

Третьим субботний заезд GP3 завершил российский гонщик Никита Мазепин – в начале гонки пилот программы развития Force India обогнал Джулиано Алези и к финишу оторвался на четыре секунды от сына бывшего гонщика Формулы 1, а победителю уступил пять секунд.